Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Дизайн современной спальни

Статьи
23 Июля 2019

Дизайну спальни необходимо обеспечить достаточно внимания, ведь это самое интимное место в доме или квартире. В спальне мы не только спим, но и отдыхаем после насыщенного дня. Поэтому в этой комнате не должно быть ни одного предмета, вызывающего раздражение. Хорошо оформленная спальня может стать тем раем, оазисом, куда захочется приходить снова и снова.

Очень важно правильно подобрать дизайн этого помещения. Особое внимание необходимо уделить цвету стен, слишком яркие оттенки могут вызвать усталость или даже раздражение на подсознательном уровне. После сна в такой яркой комнате мы можем почувствовать только усталость.

Прежде чем сменить дизайн спальни, необходимо себе задать определенные вопросы:

  • Какого размера кровать будет поставлена в это помещение?
  • Какие будут предпочтения у того человека, который будет постоянно отдыхать в этом помещении?
  • В каких именно целях будет использована спальная комната? Возможно, будущий ее владелец захочет не только спать в ней, но и смотреть телевизор, читать журналы и книги, слушать музыку.
  • Какую технику можно поставить в помещении?
  • В каких именно местах будет установлено освещение?
  • Какая мебель, кроме кровати, еще должна будет присутствовать в спальне?

Если вы ответили на все вопросы без труда, можно приступать к следующему этапу – выбору комнаты для спальни. Помещение для отдыха должно находиться в самой дальней части квартиры или дома, подальше от входной двери, гостиной и кухни. В противном случае, от полноценного отдыха будут отвлекать самые разные домашние шумы.

Мебель для спальни.

В последнее время в моду вошел минимализм. Однако каждый человек, все же, должен ориентироваться, прежде всего, на свои внутренние ощущения и вкусы. В любом случае, мебели в спальни не должно быть слишком много, иначе, будет создаваться ощущение склада. Однако не стоит переходить и в другую крайность, устанавливать в комнате только кровать и небольшой шкаф для постельного белья.  В спальню можно поставить комод, кровать, небольшое кресло, при необходимости, шкаф, туалетный столик. Кроме того, в это помещение модно поставить несколько небольших уютных пуфиков. Самое главное, чтобы мебель для спальни была установлена гармонично. В спальне центральной «фигурой», конечно же, является кровать. Она должна быть, прежде всего, удобной, достаточно современной, простой и функциональной. Двуспальную кровать, чаще всего, ставят изголовьем к стене, а односпальные кровати можно устанавливать и посередине комнаты и вдоль стен. Не желательно ставить эту мебель около окна, так как хорошему сну могут помешать сквозняки.  Для экономии места в спальне можно установить встроенную модель шкафа-купе. Дверцы шкафа можно сделать зеркальными, это поможет зрительно расширить помещение.Если квадратные метры позволяют, дополнительно можно поставить туалетный столик, прикроватные тумбочки или небольшой комод. Вся мебель, естественно, должна быть выполнена в единой цветовой гамме и должна быть выдержана в одном стиле. Технику в спальне устанавливать не рекомендуется, однако тем, кто любит посмотреть телевизор перед сном, рекомендуется установить его на небольшой тумбочке. Правда. Сейчас большей популярностью пользуются большие оригинальные панели, которые можно устанавливать на стену.

Освещение.

В спальне освещение должно быть обязательно мягким и неназойливым. Не стоит вешать на потолок большую люстру или иной осветительный прибор. Самым лучшим вариантом станет точечное освещение. Это могут быть небольшие галогенные осветительные приборы, которые монтируют в стены или в натяжной потолок, а также различные изящные светильники, прикрытые абажурами из матового стекла или плотных материалов.

Цвет спальни.

Естественно, необходимо, в первую очередь, учитывать вкус того человека, который будет регулярно отдыхать в спальне. Однако, нужно избегать очень ярких цветов. Самыми лучшими для оформления спальни считаются нежно голубые, бежевые, зеленые тона.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha