Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Грамотный выбор мебели для малогабаритной квартиры.

Статьи
23 Июля 2019

Как не прискорбно, но многим из нас приходится жить в условиях постоянной тесноты. Конечно, не исключено, что в дальнейшем судьба будет к нам более благосклонна, преподнеся приятный неожиданный сюрприз. Однако этого еще нужно дождаться. Проживая в малогабаритной квартире, да еще и в семье из двух и более человек, приходится постоянно манипулировать пространством, прибегая к различным небольшим хитростям. И если найти правильный подход, то даже самые скромные жилищные условия моно превратить в просторные хоромы. В общем, все ограничивается фантазией.

Наиболее распространенная проблема в малогабаритных квартирах заключается в сложности поиска компактной системы хранения. Разумеется, можно приобрести мебельную стенку, которая вмиг решит все проблемы, правда как всегда есть одно “но”: она слишком громоздка и “съедает” уйму полезного пространства. Действительно, мебельные стенки хороши, но уж больно не рациональны, тем более в таких-то условиях. Гораздо разумнее будет разместить где-то компактный встроенный шкаф-купе. Кроме того для него можно выделить наиболее неудачное место в плане планировки. Дело в том, что купейные шкафы способны располагаться там, где другая мебель никаким боком не станет. К тому же такое изделие может либо стать прекрасным украшением для интерьера, либо вообще скрыться с глаз долой. В общем, все зависит от предпочтений заказчика. Но все же лучше остановится на варианты купейного шкафа с зеркальными дверцами, ведь они хотя бы визуально расширят пространство.

Шкафы шкафами, но все же намного важнее задуматься об месте отдыха. Поскольку в малогабаритных квартирах гостиная сочетает в себе два функции, а именно общая комната и спальня, тот тут необходимо немного поразмыслить. Конечно же, не секрет, что кровать тут уже никаким боком не пристроишь. Поэтому необходимо выбрать удобный диван с механизмом трансформации. Однако не будем сейчас говорить о том, какой модели мягкой мебели лучше всего отдать предпочтение. Тут уже все зависит как от предпочтений хозяина, так и от конфигурации комнаты. Единственное, что стоит подметить так это то, что выбирая диван, желательно, несколько раз попробовать его разложить и сложить, дабы избежать неприятных инцидентов. Так же стоит учесть тот факт, что многие модели диваны оснащаются дополнительными бельевыми ящиками и тумбами.

Выбирая мебель для малогабаритной квартиры в первую очередь необходимо обращать внимание на функциональность и легкость конструкции. Например, совсем недавно на мебельном рынке была представлена медиа мебель. Удобное небольшое кресло со встроенной стерео системой и специальным выходом. То есть владельцу достаточно просто подключить свой мпр3 плеер, чтоб насладится великолепным звучанием музыки.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha