Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Интерьер в зависимости от типа темперамента, интерьер сангвиника

Статьи
23 Июля 2019

Сангвиники – это люди сильные, жизнелюбивые, уравновешенные и очень любознательные. Такие люди любят общение, они трудолюбивы и отзывчивы.

В интерьере дома сангвиника легко можно устраивать эксперименты, различные контрасты, всевозможные сочетания фактур и расцветок, в большей степени ярких и жизнерадостных (красный, терракотовый, ярко-желтый, янтарный, оранжевый), позволяющих сангвиникам чувствовать себя уверенно, напитываться здоровьем и силой. Из всевозможного разнообразия расцветок сангвиникам также по душе оттенки коричневого в сочетании с молочным, белым, кремовым, дающие ощущение стабильности и помогающие создавать в доме тепло и уют. Подойдут для оформления интерьера сангвиника и зеленые, сине-белые расцветки, а стены таких расцветок как сиреневый, фиолетовый, васильковый, бежевый в сочетании со светлым потолком и полом дают возможность отдохнуть и расслабиться.

Людям с таким жизнерадостным темпераментом по душе простор и много воздуха, они любят большие помещения, без жалости сносят стены, объединяют комнаты, создают нестандартные планировки. В доме сангвиника много зеркал и стекла, для зрительного увеличения пространства, к тому же они любят любоваться собой. Сангвиники не любят сидеть на месте, жизнь их полна развлечений, приятного общения и веселья.

Если обратить внимание на стиль жилища, то предпочтений какому-то определенному стилю, скорее всего, не найдется, жилье сангвиника – это смесь различных стилевых решений, главное, чтобы было оригинально, и была возможность часто что-то изменять. Из-за желания сангвиников иметь большое пространство, им по душе, скорее, минимализм.

Можно выделить некоторые отличительные черты жилища сангвиника, например, потолки в доме человека с таким темпераментом чаще светлые и высокие с множеством подвижных легких светильников современного дизайна. Света много, в разных частях комнаты.

Стены в доме имеют пастельные тона, окрашены или оклеены практичными обоями, полы также имеют светлые оттенки, ламинированные, износоустойчивые. На полу легкие маленькие коврики рядом с диваном, журнальным столиком.

Оконные проемы, конечно, широкие с большим доступом свежего воздуха и света. Окна, чаще пластиковые, практичные. Вместо штор сангвиник, скорее, предпочтет обычные жалюзи, но возможны и легкие полупрозрачные неяркие занавески. Пространство рядом с окном сангвиник захочет выгодно использовать, чтобы сэкономить пространство, например, поставит журнальный столик на колесиках и два кресла, или установит удобные полочки для хранения книг или техники под подоконником.

Для сангвиника идеальная модульная мебель для гостиной, это та, которая может с легкостью трансформироваться, передвигаться.

Спальня и гостиная, а также столовая часто объединены в одно пространство и могут отделяться друг от друга на время отдыха различными перегородками, раздвижными дверями.

Спальное место обычно оборудовано большой кроватью и во всю стену, шкафом-купе.

В жилье сангвиника обязательно присутствуют часы, ведь он все привык делать по расписанию.

Если в доме сангвиника имеются произведения искусства, то их хоть и немного, но все они обязательно подлинники, чаще, это абстракционизм.

Интерьер сангвиника, в итоге, подобран тщательно, практично и со вкусом. Атмосфера в таком доме жизнерадостная и комфортная.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha