Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Как не ошибиться в выборе кроватки для новорожденного

Статьи
23 Июля 2019

Как выбрать первую кроватку для ребенка? Как не растеряться в головокружительном разнообразии производителей, моделей? Что для крохи будет лучшим?

В первые месяцы своей жизни почти все время сна и бодрствования малыш проводит в кроватке. Его существование должно быть прежде всего безопасным. Выбирая первую мебель для ребенка, необходимо обратить внимание на наличие и содержание сертификатов качества и безопасности. Все материалы, из которых изготовлена детская мебель, в том числе и средства обработки, лаки и краски, должны быть сертифицированы. Родителям нужно остановить свое внимание на кроватках из натурального материала - дерева. В основном для их производства используют березу, клен, дуб, ясень, иногда бук. Чтобы малыш не поранился, проверьте качество обработки деталей, их гладкость, отсутствие острых углов. Если с этим все в порядке, переходите к выбору модели.

Очень удобны в использовании кроватки с автостенкой. Мама может опустить боковину на время ухода за малышом и поднять ее вновь после манипуляций. У большинства моделей есть возможность менять уровень дна (или ложа). Обычно они снабжены двумя-тремя уровнями. Малыш растет и чем больше он становится, тем ниже должен быть уровень расположения решетки. Ложе для малышей до полутора лет необходимо выбирать жесткое, а от полутора - полужесткое. Это обусловлено периодом развития позвоночника ребенка и поможет его правильному формированию.

Спинки и боковины кроваток для детей раннего возраста чаще всего имеют мягкие бамперы (или бортики). Это очень предусмотрительно, так как подросшие крохи очень активны и подвижны. Мягкие силиконовые накладки уберегут их от ударов о боковины, не позволят ручкам и ножкам застрять в прутьях кроватки и помешают игрушкам и соскам оказаться на полу.

На самом деле модификации кроваток не так уж разнообразны, как кажется на первый взгляд. По различиям в конфигурации ножек и качающего механизма можно выделить несколько видов моделей.
Компания Papaloni(Италия) выпускает комфортную мебель прекрасного качества и великолепного дизайна. Модельный ряд выпускаемых компанией детских кроваток - яркая иллюстрация их основных видов. Максимально надежные стационарные кроватки с простыми ножками всегда будут находиться в отведенном для них, самом светлом и уютном месте дома. Спальное место на колесиках удобно мобильностью. Ночью и днем это позволяет малышу быть рядом с родителями, под их неусыпным присмотром. Колеса снабжены стопорами. Лучшая иллюстрация тому - модель Papaloni Санта.

Незаменимый помощник мамы - специальные полозья, дающие возможность укачивать беспокойного ребенка прямо в постели. От тихих монотонных покачиваний малыш успокаивается и быстро засыпает. В комплект этой модели (Papaloni Луи) входят и колеса.

Доверие и признание родителей завоевала кровать-маятник. Легкий толчок приводит в движение маятниковый механизм и какое-то время колыбелька сама укачивает своего маленького хозяина. В этой модели предусмотрен фиксирующий элемент, удерживающий движения, ведь у подросшего испытателя непременно возникнет желание покачаться самому. Маятниковый механизм бывает и поперечным и продольным. Некоторые кроватки (например Papaloni Винни) имеют встроенные ящики. Это очень удобно. В них разместится детская одежда или игрушки.

Когда выбрана определенная модель, можно подбирать дизайн. При этом нужно помнить, что от ярких насыщенных цветов ребенок быстро устает и становится раздражительным. Крепкий и спокойный сон оздоравливает ребенка. Здоровый малыш дает ощущение покоя и счастья родителям. Вряд ли кто-то может с этим не согласиться.

Удачной покупки!

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha