Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Комфортное рабочее место: выбираем мебель для компьютера

Статьи
23 Июля 2019

Жизнь без компьютера? Большинство из нас не представляют своей жизни без него. Он нам нужен для работы и для развлечений. Сначала ПК  дома и на работе стояли на обычных столах. Рядом клавиатура, мышь, диски, колонки и множество других атрибутов. Найти что-то нужное на таком столе было практически невозможно. Но со временем мы создали себе более комфортные  условия.  На современном рынке среди огромного количества специальной мебели для компьютера, вы можете выбрать именно то, что подойдет вам.

Компьютерный стол - это самый важный элемент в рабочей зоне. Он необходим нам и в офисе, и дома. Сегодня компьютерные столы отличаются эргономичностью. Они не занимают много места, и варианты их расположения могут быть различны. Мы экономим место благодаря выдвижной полке для клавиатуры и мыши. В результате компьютерный стол используем как рабочий. Расположение клавиатуры и монитора на разных уровнях позволяет нам принять правильное и удобное положение для работы. Специальный отсек для системного блока и полки, где можно разместить оргтехнику, специально предусмотренные места для канцелярских принадлежностей, дисков, документов – еще одно преимущество компьютерного стола. Но это не делает внешний вид стола загроможденным, и все, что необходимо для работы находится под рукой.

Большой популярностью пользуются угловые компьютерные столы. К их преимуществам можно отнести возможность сэкономить пространство, установив его в углу, что особенно важно в небольших помещениях. Такая невостребованная зона, как угол, превращается в комфортное рабочее место. Для изготовления компьютерных столов используют самые разнообразные материалы, такие как дерево, металл, пластик, стекло, ДПС и т.д. При правильном выборе цвета и дизайна стола, он превосходно впишется в интерьер и преобразит его.

Компьютерный стол обязательно требует подобрать к нему подходящее компьютерное кресло. Можно обойтись и обыкновенным офисным стулом, но если вы проводите значительную часть времени сидя перед ПК, то стоит ли экономить на своем комфорте. Компьютерные кресла рассчитаны именно на человека, который постоянно сидит перед компьютером. Их делают максимально комфортными, мягкими, они могут регулироваться по высоте и даже по глубине сидения. Спинка кресел имеет конструкцию, которая позволяет правильно распределять нагрузку на позвоночник. Толстый слой поролона в спинке кресла делает его более удобным. Преимущества компьютерных кресел налицо. К тому же они сделают интерьер офиса и рабочего кабинета более интересным.

Специальный компьютерный стол и кресло – это основная мебель при работе на компьютере, остальное зависит от личных особенностей, от помещения, его размеров и также от специфики выполняемой работы. Дополнением может служить отдельный шкаф для документов, или подкатная тумба. Выбор за вами!

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha