Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Комоды снова в моде

Статьи
23 Июля 2019

Расцветом «комодной» популярности является период рококо, который припадает на первую половину восемнадцатого века. В этот период комод стал не только местом для хранения вещей, но и обязательным атрибутом для интерьера.

Со временем комод меняет форму: из довольно простого прямоугольного он становится немного пузатым (такие комоды называются bombe). Его стенки и ящики покрывались золотыми и бронзовыми накладками, инкрустациями, цветной росписью. Это все была ручная работа. Своей нарядностью комод напоминал яркую шкатулочку.

В моду вернулся модерн начала прошлого века, а с ним в дом вернулись комоды.

Благодаря этому, модными вновь стали натуральное дерево и природный рисунок.

Изогнутые линии, невероятно обтекаемые поверхности, мягкий отблеск бронзовой фурнитуры – все это характеризует комоды, выдержанные в стиле модерн.

Такие комоды облагородят любое помещение. Стеклянные витрины полукруглого комода придают ему невозможный шарм, а декоративный рисунок на древесине, который напоминает тонкий и сложный узор, приведет любого в восхищение.

Современные дизайнера все чаще стали обращаться к марокканскому стилю. Благодаря ему, ваш дом сможет наполнить небольшой комод, который будет окрашен строгой цветовой гаммой, в стиле жилищ кочевников. Орнамент и мастерство его исполнения будет органично сочетаться с классическим дизайном помещения.

Любителям антиквариата по вкусу придется комод, который будет выполнен по старинным эскизам. В нем сохранены резьба и бронзовые окантовки, придающие ему прочность. Такой комод всегда станет украшением для кабинета или гостиной.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha