Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Обустраиваем детскую комнату. Уголок маленького ученого.

Статьи
23 Июля 2019

Начало учебного года уже за нами, поэтому не удивляет массовый шопинг родителями. Заканчиваем покупать учебники, тетрадки и основные школьные приборы. Однако должны помнить, что наш маленький ученик тратить много времени на изучение материалов дома. Как же подготовить соответствующий, дружественный уголок для учебы?

Образование, веселье, комфорт

Желая облегчить и украсить ребенку учебу в домашних условиях, давайте позаботимся о надлежащем использовании пространства в его комнате. Определенно должен быть включен в него и уголок для науки – благодаря этому, внимание маленького ученика не будут отвлекать другие вещи, как игрушки, телевизор, книжки-раскраски и т.д. Собственная часть комнаты особенно важна, если ребенок делит помещение с братьями и сестрами. Что обязательно должно находиться в таком уголке? Конечно, обязательный комплект – то есть правильно подобранный для будущего маленького пользователя стол и удобное кресло. При выборе следует руководствоваться двумя основными пунктами - удобство, здоровье и возраст вашего ребенка, а также возможности пространства, которое мы хотим развивать.

Не менее важным является правильное освещение рабочих мест - в идеале, если стол будет близко к источнику естественного света. Но и в этом случае стоит установить дополнительный штучный свет, направленный на стол.

Если комната разделена на большее количество детей, уголок для учебы можно оградить от остальной части помещения с помощью, например, ролет или мягкой стенки. Хорошим «разделителем» будет также штора. Благодаря этому будет легче сосредоточиться над домашним заданием, даже если второе чадо будет в это же время играть в другой части комнаты.

Все на своем месте

Важно научить ребенка порядку - когда все на своем месте легче сосредоточиться. В этом случае пригодятся соответствующие стеллажи, предназначены исключительно для предметов, связанных со школой – для игр и мягких игрушек необходимо найти другое место. Полезными окажутся также книжные полки разных типов. Если комнату разделяют брат или сестра, помните, чтобы по мере возможности предоставить им отдельные шкафы. Все это нужно для того, чтобы избежать ненужных столкновений и ссор.

Веселая учеба

Как поощрить ребенка для учебы дома? Самый лучший и наиболее эффективный способ, сделать это через игру. Давно известно, что этот метод работает даже на самых непокорных. Не рассчитывайте, что компьютер и интернет сделают все за вас. Основой для успеха является общее времяпровождение этого времени и поощрение ребенка к получению знаний, тренировка только что приобретенных навыков. При науке письма или приключениям с математикой, отличным помощником окажется практичная доска, по которой пишут мелом. Такое решение не только помогает в науке, но и развивает воображение и творческие способности, художественный талант, и, прежде всего, становится источником веселья для всей семьи.

Кроме таких таблиц, которые используются для учебы и игр, полезным окажется и стенд. Он поможет в организации рабочего времени. Здесь ребенок будет записывать план урока, и другую информацию, связанную с текущими задачами. В этом случае ребенок будет в состоянии придерживаться графика каждый день, не забудет также об актуальных школьных (и не только) обязательствах.

Стоит инвестировать также и в развивающие игрушки, благодаря которым учеба будет приносить массу веселья и положительных эмоций.

Выбирая мебель для комнат маленьких ученых и другие полезные приборы. Возьмите также во внимание учитывать предпочтения будущего пользователя. Отправьтесь всей семьей за покупками, выслушайте мнение вашего чада, а потом постарайтесь прийти к компромиссу. Благодаря этому ваш ребенок будет охотно пользоваться обучающими предметами, а учеба дома превратится в настоящее удовольствие.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha