Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Правильное оформление детской комнаты

Статьи
23 Июля 2019

Большое значение в развитии вашего ребенка играет правильное оформление детской комнаты.

Дети склонны часто скучать, они, в отличие от взрослых, не умеют быстро находить себе полезные занятия. Поэтому подойдите к дизайну и интерьеру детской максимально творчески. Комната не должна выглядеть как ящик. Ребенок должен чувствовать себя в ней уютно, интересно и комфортно. Это положительно повлияет не только на его психологическое состояние, но даже на успеваемость во время учебы.

При оформлении комнаты необходимо ориентироваться на возраст и пол ребенка. Прежде всего, следует визуально разделить ее на функциональные зоны. К ним относятся игровая зона, зона отдыха или сна и рабочая часть комнаты.

Обратите внимание на потолки. Есть много типов потолочного дизайна. Сводчатый потолок имеет успокаивающее влияние и добавит уют и тепло детской комнате. К дизайну потолка можно добавить светящиеся наклейки. Они послужат прекрасным украшением. Вы можете использовать наклейки в виде звезд, луны, солнечной системы или светящиеся очертания любимых героев из сказок. Эти светящиеся элементы добавят немного света ночью и сделают потолок похожим на произведение искусства.

Не используйте в оформлении чрезмерно яркие и ядовитые цвета. Лучше остановитесь на умеренных полутонах, например, на персиковом или лимонно - зеленом. После окраски стен желательно нанести на готовую поверхность рисунок или интересную аппликацию. Подобное решение придаст комнате некой индивидуальности. При расстановке мебели убедитесь в том, чтобы ее расположение было удобным для вашего ребенка. Не забудьте выделить пространство для игр и занятий. Позаботьтесь о месте для игрушек. Большие картонные коробки с игрушками в углу не украсят интерьер комнаты.

Хорошее решение для хранения игрушек - кровать со встроенными под ней выдвижными ящиками. Для малогабаритной квартиры хорошо подойдет многофункциональная, мобильная мебель. Она трансформируется и не занимает слишком много места. Основное требование к мебели - отсутствие вредных для здоровья ребенка материалов и покрытий. Не покрывайте полы комнаты сплошным ковровым покрытием. Это приведет к накоплению пыли и, как следствие, к различным аллергическим заболеваниям. Лучше постелить ковер в игровой зоне детской комнаты. Обязательно позаботьтесь об освещении в рабочей части помещения и не забудьте о ночной подсветке. Также можно установить дополнительную подсветку интерьера: картины, фотографии, рисунки на стенах. Не вешайте тяжелые, не пропускающие света, шторы. Лучше воспользоваться легкими, пропускающими свет и воздух, занавесями.

Отделка и декорирование детской комнаты – это достаточно сложный процесс. Помните, что это комната вашего ребенка, и он должен быть доволен изменениями, которые вы планируете сделать.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha