Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Выбор корпусной мебели

Статьи
2 Сентября 2019

Сегодня на рынке мебели повсеместно используется ДСП, есть шпонированные изделия, долговечность которых зависит от качества применяемого лака и шпона, которыми покрывается мебель.

Выбирая мебель, нужно присмотреться к кромке. Все внешние торцы мебели должны обрамляться двухмиллиметровой ПВХ кромкой. Исключением может выступать лишь шпонированная мебель, а также мебель, произведенная из массива. Также следует посмотреть, насколько качественно приклеен ПВХ. Многие производители применяют надевающуюся пластиковую кромку, такая отделка качественнее, но портит внешний вид конструкции. Если же на торцах применяется тонкая ПВХ кромка, то она не прослужит долго.

Качество спилов тоже является важным фактором при покупке корпусной мебели. Покупая изделие, нужно убедиться, что на криволинейных частях нет сколов, если же сколы присутствуют, то это сигнализирует о том, что изделие некачественное.

Нужно понимать, что качественную мебель могут предлагать лишь крупные производители, имеющие в своем арсенале необходимое оборудование, качественные материалы и квалифицированных специалистов. Такие организации делают мебель со скрытыми крепежами, которые не влияют на внешность изделий.

При выборе мебели нужно уделять внимание фурнитуре. Как правило, именитые производители ставят на фурнитуру фирменное клеймо.

Покупая мебель, выполненную из древесины нужно убедиться, что на ней нет сучков и трещин. Долговечность и надежность мебели зависит от типа древесины. К примеру, прочными материалами считаются: бук, ясень, дуб. Сосна является мягкой древесиной, она подходит для спальни, так как позитивно влияет на самочувствие, а вот на кухню и в прихожую сосна не подходит.

Покупая корпусную мебель со ставками из стекла, нужно выбирать изделия из закаленного стекла, которое тяжело повредить.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha