Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Выбор мебели для детской комнаты

Статьи
23 Июля 2019

У Вас появился малыш, и вполне естественно, что каждому родителю хочется обеспечить его самыми комфортными условиями проживания, и сделать ему такую детскую комнату, которая будет для него прибежищем, как в минуты радости, так и в минуты огорчений.

При выборе комнаты ребенку стоит обратить внимание, на самую сухую, теплую и светлую комнату в доме, ведь для него солнце в большей степени необходимо.

Для того, чтобы создать более лучшие условия вашему малышу рассмотрим несколько критериев при выборе мебели для детской комнаты:

Планируя детскую комнату, Вы должны уделить наибольшее внимание на мебель, которая обладает высокими гигиеническими характеристиками, т.е. в ее производстве должны использоваться натуральные материалы. Предпочтение отдавать гипоаллергенным современным материалам со специальной обработкой, ведь такие незаметные «враги», как пыль постоянно оказывают влияние на здоровье ребенка, а это считается самым распространенным видом аллергии. При этом ваш маленький малыш будет делать все, чтобы проверить ее долговечность, прибегая при этом, ко всем ему доступным методам. например на зуб. Постарайтесь не закрывать стены коврами.

Матрац должен быть полужесткий, чехол из льна или хлопка, толщиной не менее 5 - 6 см. Матрац может быть как ортопедическим, так и с наполнением, которое также не должно вызывать аллергии (например, кокосовая стружка ,морские водоросли или другие натуральные наполнители). Учитывая то, что размеры современных матрасов далеко не детские, его хватит надолго.

Все чаще, большинство родителей останавливаются на эргономичной мебели, которая проста и надежна в применении. Для увеличения срока пользования мебели, можно приобрести такие модели мебели, которые преобразовываются по мере роста вашего ребенка. Это стулья и столы, высота столешницы и сидения у которых регулируются, а также кроватки, которые потом можно превратить во взрослые. Ну а вообще, после колыбельки можно приобрести сразу большую кровать, для того, чтобы не было лишних трат. И еще один важный момент, мы не случайно говорим о кроватях, к сожалению, мало моделей диванов, которые обеспечивают такой же комфорт во время сна.

Основной задачей родителей является, обеспечение наибольшей безопасности ребенка. Кровать для детей должна быть с бортиками и ограничителями. Все ручки, металлические уголки и прочие опасные места необходимо заменить на пластмассовые. При покупке мебели в детскую комнату не забывайте проверять качество фурнитуры и стыков.

Постарайтесь, чтобы шкафы для детской комнаты не были с зеркальными или стеклянными дверцами, а по высоте пусть они будут не доступны для ребенка.

Пусть Ваш ребенок примет активное участие при покупке мебели и оформлении интерьера детской комнаты, это поможет ему чувствовать себя комфортно в этой комнате.

Огромное значение имеет выбор цветового оформление детской комнаты, как для того, что бы не испортить зрение ребенка, так и для того чтобы не оказать влияние на психику. В настоящее время производители мебели предлагают огромное количество моделей различных оттенков. Наиболее подходящие цвета для оформления детской это пастельные тона: светло-зеленый, бледно-жёлты, нежно-розовый, небесно-голубой и т.п. Они дарят безмятежность, не утомляют глаза, повышают обычную освещенность комнаты и очень хорошо сочетаются с теплым цветом натурального дерева. Так же в детской прекрасно смотрятся яркие цвета, но их не должно быть слишком много, это могут быть красочные картинки и игрушки, яркие коврики и подушки и чем разноцветнее они будут, тем лучше.

Так например зелёный цвет нормализует кровяное давление и улучшает общее состояние ребенка, а вот красный способен перевозбудить нервную систему, что приводит к быстрой утомляемости и снижению работоспособности. У каждого цвета есть свои секреты. Так что выбор остается за Вами, ведь в настоящее время созданы все условия для того, чтобы Вы могли создать вашему ребенку красивую, уютную и самую оригинальную комнату. Тем самым Вы создадите все условия для гармоничного развития Вашего малыша.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha