Каталог
Мягкая мебель
Мягкая мебель
Мебель для гостиной
Мебель для гостиной
Мебель для детской
Мебель для детской
Мебель для спальни
Мебель для спальни
Мебель для кухни
Мебель для кухни
Мебель для офиса
Мебель для офиса
Мебель для прихожей
Мебель для прихожей
Товары для дома
Товары для дома
Авторизация
5 0
заказать звонок
Будни c 9:00 до 20:00
Выходные c 10:00 до 19:00
Напишите директору лично

Интерьер, подходящий для флегматического темперамента

Статьи
23 Июля 2019

Флегматики – люди постоянные, их трудно чем-нибудь удивить, трудно развеселить, трудно огорчить. Это достаточно консервативные личности, не любящие менять своих привычек. Флегматики – люди дела, всегда принимающие правильные взвешенные решения, опирающиеся чаще не на эмоции, а на здравый смысл.

Самое важное во флегматическом темпераменте – это спокойствие, стабильность и постоянство, на этом в полной мере строится и интерьер их дома, в котором флегматики любят ощущать безопасность и уют.

Флегматикам по душе вещи, сделанные на совесть, прочные и не подвластные времени. Покупая что-либо, они в первую очередь обращают внимание на качество и добротность товара, на его долговечность. Флегматики, часто увлеченные коллекционеры, собиратели антиквариата, интерьер в их доме солиден и респектабелен, не меняющийся в течение нескольких лет.

Люди данного психотипа предпочитают традиционные стили, такие как классика, рококо, модерн, бидермейер, арт-декор. Им по душе лепнина, различные витиеватые орнаменты, розетки, все должно быть со скругленными формами.

Освещение флегматикам импонирует мягкое, рассеянное, светильники, конечно, традиционные, даже старомодные. В восторге они будут и от камина электрического, а еще лучше, если это будет настоящий «очаг», в котором будут потрескивать дрова и искрится пламя.

Цветовая гамма в стиле флегматика, это оттенки, создающие уют и спокойствие в доме: сине-зеленые оттенки, коричневая гамма, пастельные тона. Для пола подойдет паркет, как лучший вариант, из ковровых покрытий – ковролин.

Флегматики очень любят порядок, поэтому в их доме имеется большое количество всевозможных шкафов, тумбочек, комодов и полок для хранения вещей. Идеальный вариант – для хранения вещей, какая-нибудь потайная гардеробная, а для дорогих сердцу безделушек, а также продуктов подойдет скрытая от посторонних глаз кладовая. Но абсолютно точно, мебель для гостиной должна быть прочная, добротная, простых конструкций.

Флегматики любят роскошь, поэтому их дом украшают произведения искусства: картины, вазы, посуда, статуэтки, старинные книги, фарфор.

В таком доме любят принимать гостей, однако, не для шумных вечеринок, а скорее для светских бесед, философских размышлений.

Планировка в доме флегматика зависит от предпочтений хозяев, одни хотят иметь четко разграниченные зоны, а другие, наоборот, любят простор и стремятся избавиться от всяческих перегородок. В общем, многое зависит от образа жизни флегматика и его вкусовых предпочтений.

Подпишись на рассылку акций и получи 300 бонусов в подарок

captcha